Volleyballergebnisse der 1. BFS-Liga Männer



PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1.Bild von Team Waldstadt Team Waldstadt 1121:420:2571:442
2.Bild von Potsdamer VC 91 IV Potsdamer VC 91 IV 1119:718:4588:492
3.Bild von Rehbrücke III Rehbrücke III 1117:816:6547:505
4.Bild von WSG Potsdam-West WSG Potsdam-West 1115:1014:8561:476
5.Bild von Potsdamer VC 91 III Potsdamer VC 91 III 1114:1114:8531:499
6.hidden Werder Herren 1115:1012:10572:497
7.Bild von Potsdamer VC 91 II Potsdamer VC 91 II 1113:1112:10516:502
8.Bild von HSG HFF e.V. HSG HFF e.V. 1114:1412:10559:581
9.Bild von Kirchsteiger II Kirchsteiger II 118:176:16498:547
10.hidden SV Babelsberg 03 117:194:18496:578
11.hidden Sandhoppers Werder 115:202:20395:568
12.Bild von Harter Bagger Harter Bagger 114:212:20428:575




 • Spieltag 1


07.10.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Harter Bagger: Potsdamer VC 91 II 0 : 2
(16:25, 16:25)
2 Harter Bagger: SV Babelsberg 03 0 : 2
(26:28, 19:25)
3 Potsdamer VC 91 II: SV Babelsberg 03 2 : 0
(25:22, 25:16)

06.10.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: Potsdamer VC 91 III 2 : 0
(26:24, 25:15)
2 Potsdamer VC 91 IV: Kirchsteiger II 2 : 0
(25:9, 25:20)
3 Potsdamer VC 91 III: Kirchsteiger II 2 : 0
(25:23, 25:23)

Hinweis: PVC III mit den Pflichten eines Gastgebers in der Halle von PVC IV


07.10.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 Werder Herren: HSG HFF e.V. 1 : 2
(25:13, 19:25, 10:15)
2 Werder Herren: Team Waldstadt 1 : 2
(25:22, 23:25, 13:15)
3 HSG HFF e.V.: Team Waldstadt 1 : 2
(25:20, 20:25, 9:15)

05.10.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: Rehbrücke III 0 : 2
(20:25, 20:25)
2 WSG Potsdam-West: Sandhoppers Werder 2 : 0
(25:6, 25:11)
3 Rehbrücke III: Sandhoppers Werder 2 : 0
(25:15, 25:22)


 • Spieltag 2


08.11.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: Potsdamer VC 91 IV 1 : 2
(11:25, 25:20, 13:15)
2 Team Waldstadt: Harter Bagger 2 : 0
(25:11, 25:15)
3 Potsdamer VC 91 IV: Harter Bagger 2 : 1
(25:21, 24:26, 15:8)

11.11.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Kirchsteiger II: Sandhoppers Werder 2 : 0
(25:12, 25:18)
2 Kirchsteiger II: HSG HFF e.V. 0 : 2
(24:26, 18:25)
3 Sandhoppers Werder: HSG HFF e.V. 1 : 2
(13:25, 25:21, 14:16)

10.11.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 II: Rehbrücke III 0 : 2
(23:25, 17:25)
2 Potsdamer VC 91 II: Werder Herren 0 : 2
(18:25, 9:25)
3 Rehbrücke III: Werder Herren 2 : 0
(26:24, 30:28)

09.11.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: SV Babelsberg 03 2 : 0
(25:23, 25:15)
2 WSG Potsdam-West: Potsdamer VC 91 III 2 : 0
(25:13, 25:22)
3 SV Babelsberg 03: Potsdamer VC 91 III 1 : 2
(21:25, 25:14, 11:15)


 • Spieltag 3


05.12.2016 / 18:30 Uhr  
Sporthalle der Grundschule Otto Nagel, Andersenweg 48, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
1 Rehbrücke III: Harter Bagger 2 : 0
(25:19, 25:18)
2 Rehbrücke III: Kirchsteiger II 2 : 1
(21:25, 25:21, 15:12)
3 Harter Bagger: Kirchsteiger II 1 : 2
(25:14, 18:25, 15:17)

08.12.2016 / 18:00 Uhr  
Sporthalle der Rosa-Luxemburg-Grundschule (19), Burgstraße 23, Potsdam
1 SV Babelsberg 03: Team Waldstadt 0 : 2
(20:25, 13:25)
2 SV Babelsberg 03: Sandhoppers Werder 0 : 2
(10:25, 20:25)
3 Team Waldstadt: Sandhoppers Werder 2 : 0
(25:14, 25:11)

08.12.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: Werder Herren 2 : 0
(27:25, 25:20)
2 Potsdamer VC 91 IV: WSG Potsdam-West 1 : 2
(23:25, 25:22, 11:15)
3 Werder Herren: WSG Potsdam-West 2 : 0
(25:21, 25:22)

05.12.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Katholischen Marienschule, Domstraße 14a, Potsdam
1 HSG HFF e.V.: Potsdamer VC 91 II 0 : 2
(25:27, 11:25)
2 HSG HFF e.V.: Potsdamer VC 91 III 1 : 2
(25:19, 24:26, 11:15)
3 Potsdamer VC 91 II: Potsdamer VC 91 III 1 : 2
(23:25, 26:24, 8:15)


 • Spieltag 4


10.01.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: Potsdamer VC 91 III 2 : 0
(25:23, 25:19)
2 Team Waldstadt: Rehbrücke III 2 : 0
(25:13, 25:20)
3 Potsdamer VC 91 III: Rehbrücke III 2 : 0
(25:11, 25:19)

12.01.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 II: Sandhoppers Werder 2 : 1
(22:25, 25:17, 15:6)
2 Potsdamer VC 91 II: Potsdamer VC 91 IV 2 : 0
(25:21, 25:20)
3 Sandhoppers Werder: Potsdamer VC 91 IV 0 : 2
(5:25, 11:25)

11.01.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: HSG HFF e.V. 1 : 2
(25:8, 22:25, 15:17)
2 WSG Potsdam-West: Harter Bagger 2 : 0
(25:12, 25:15)
3 HSG HFF e.V.: Harter Bagger 2 : 0
(25:20, 25:16)

13.01.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 Werder Herren: Kirchsteiger II 2 : 0
(25:22, 25:14)
2 Werder Herren: SV Babelsberg 03 1 : 2
(25:22, 23:25, 11:15)
3 Kirchsteiger II: SV Babelsberg 03 2 : 0
(25:22, 25:13)


 • Spieltag 5


09.02.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle des OSZ I - Technik, Jägerallee 23a, Potsdam
1 Potsdamer VC 91 IV: SV Babelsberg 03 2 : 0
(25:18, 26:24)
2 Potsdamer VC 91 IV: HSG HFF e.V. 2 : 0
(25:16, 30:28)
3 SV Babelsberg 03: HSG HFF e.V. 1 : 2
(25:23, 21:25, 12:15)

10.02.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Kirchsteiger II: WSG Potsdam-West 1 : 2
(25:22, 22:25, 9:15)
2 Kirchsteiger II: Potsdamer VC 91 II 0 : 2
(21:25, 22:25)
3 WSG Potsdam-West: Potsdamer VC 91 II 2 : 0
(25:21, 25:23)

10.02.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 Werder Herren: Potsdamer VC 91 III 2 : 0
(25:17, 25:20)
2 Werder Herren: Sandhoppers Werder 2 : 0
(26:24, 25:20)
3 Potsdamer VC 91 III: Sandhoppers Werder 2 : 0
(25:8, 25:16)

Hinweis: PVC III mit den Pflichten des Gastgebers in der Halle von Werderaner VV



 • Spieltag 6


27.02.2017 / 18:30 Uhr  
Sporthalle der Grundschule Otto Nagel, Andersenweg 48, Nuthetal OT Bergholz-Rehbrücke
1 Rehbrücke III: SV Babelsberg 03 2 : 1
(16:25, 25:17, 15:8)
2 Rehbrücke III: Potsdamer VC 91 IV 1 : 2
(21:25, 25:13, 15:17)

28.02.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 Team Waldstadt: Kirchsteiger II 2 : 0
(25:17, 25:15)
2 Team Waldstadt: Potsdamer VC 91 II 2 : 0
(25:22, 25:12)

03.03.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Harter Bagger: Potsdamer VC 91 III 0 : 2
(17:25, 7:25)
2 Harter Bagger: Sandhoppers Werder 2 : 1
(25:16, 23:25, 15:11)


 • Spieltag 7


27.03.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Katholischen Marienschule, Domstraße 14a, Potsdam
1 HSG HFF e.V.: Rehbrücke III 0 : 2
(23:25, 13:25)

29.03.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 WSG Potsdam-West: Team Waldstadt 0 : 2
(21:25, 21:25)

31.03.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Karl-Hagemeister-Grundschule, Gluckstraße 8, Werder (Havel)
1 Werder Herren: Harter Bagger 2 : 0
(25:10, 25:15)