Volleyballergebnisse der 1. BFS-Liga Mixed



PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1.Bild von VV Michendorf VV Michendorf 1121:420:2579:421
2.hidden VC Sandwürmer Mixed 1220:620:4600:465
3.Bild von WSG Potsdam-Waldstadt I WSG Potsdam-Waldstadt I 1016:814:6518:448
4.Bild von BSG LBS Mixed BSG LBS Mixed 1215:1014:10546:467
5.hidden RSV Eintracht 1111:168:14514:556
6.Bild von SCP KSF Mix SCP KSF Mix 129:198:16503:615
7.Bild von WSG Potsdam-Waldstadt III WSG Potsdam-Waldstadt III 105:192:18411:533
8.Bild von Potsdam Beacher’s Potsdam Beacher’s 81:160:16244:410




 • Spieltag 1


30.09.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Schule am Röthepfuhl, Sputendorfer Straße 1, Teltow OT Ruhlsdorf
1 RSV Eintracht: Potsdam Beacher’s 2 : 1
(25:15, 20:25, 15:13)
2 RSV Eintracht: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(12:25, 18:25)
3 Potsdam Beacher’s: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(12:25, 21:25)

27.09.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 1
(25:10, 23:25, 15:12)
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:16, 27:25)
3 WSG Potsdam-Waldstadt III: BSG LBS Mixed 0 : 2
(20:25, 16:25)

30.09.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: VV Michendorf 0 : 2
(14:25, 18:25)


 • Spieltag 2


03.11.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: RSV Eintracht 2 : 0
(25:15, 25:21)
2 VV Michendorf: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:16, 25:17)
3 RSV Eintracht: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:14, 26:24)

01.11.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:6, 25:21)

31.10.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:13, 25:22)
2 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 0
(25:5, 25:18)
3 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 1
(25:21, 16:25, 15:11)


 • Spieltag 3


28.11.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: RSV Eintracht 2 : 1
(25:19, 22:25, 15:5)
2 VC Sandwürmer Mixed: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:22, 25:8)
3 RSV Eintracht: SCP KSF Mix 1 : 2
(18:25, 25:15, 13:15)

28.11.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:12, 25:8)
2 BSG LBS Mixed: VV Michendorf 1 : 2
(25:19, 12:25, 9:15)
3 Potsdam Beacher’s: VV Michendorf 0 : 2
(13:25, 10:25)

29.11.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 0
(25:23, 25:17)


 • Spieltag 4


19.12.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: RSV Eintracht 2 : 0
(25:9, 26:24)
2 BSG LBS Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 0
(25:9, 25:15)
3 RSV Eintracht: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 1
(15:25, 25:17, 15:9)

22.12.2016 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:10, 25:21)
2 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt I 2 : 0
(25:10, 25:21)
3 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt I 1 : 2
(16:25, 25:23, 10:15)

19.12.2016 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:19, 25:12)


 • Spieltag 5


27.01.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: BSG LBS Mixed 0 : 2
(16:25, 7:25)
2 SCP KSF Mix: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:14, 25:14)
3 BSG LBS Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:11, 25:18)

23.01.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I 2 : 1
(20:25, 25:21, 16:14)
2 VC Sandwürmer Mixed: VV Michendorf 0 : 2
(15:25, 21:25)
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: VV Michendorf 1 : 2
(15:25, 25:21, 9:15)

27.01.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Schule am Röthepfuhl, Sputendorfer Straße 1, Teltow OT Ruhlsdorf
1 RSV Eintracht: WSG Potsdam-Waldstadt III 2 : 0
(25:10, 25:23)


 • Spieltag 6


24.02.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Schule am Röthepfuhl, Sputendorfer Straße 1, Teltow OT Ruhlsdorf
1 RSV Eintracht: WSG Potsdam-Waldstadt I :
(0:0, 0:0)
2 RSV Eintracht: Potsdam Beacher’s :
(0:0, 0:0)
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: Potsdam Beacher’s :
(0:0, 0:0)

Hinweis: Spieltag verschoben. Neuer Termin: 7.04. Ort: Halle Jagenstein 26 (WSG)


23.02.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt III 1 : 2
(25:23, 21:25, 13:15)
2 VV Michendorf: VC Sandwürmer Mixed 2 : 0
(25:20, 25:21)
3 WSG Potsdam-Waldstadt III: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(17:25, 20:25)

20.02.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:19, 25:21)


 • Spieltag 7


23.03.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Potsdam Beacher’s :
(0:0, 0:0)
2 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt III :
(0:0, 0:0)
3 Potsdam Beacher’s: WSG Potsdam-Waldstadt III :
(0:0, 0:0)

21.03.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:20, 25:17)
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: RSV Eintracht 2 : 0
(25:19, 25:14)
3 SCP KSF Mix: RSV Eintracht 2 : 1
(25:18, 18:25, 20:18)

20.03.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(19:25, 18:25)


 • Spieltag 8


28.04.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt III :
(0:0, 0:0)
2 SCP KSF Mix: Potsdam Beacher’s :
(0:0, 0:0)
3 WSG Potsdam-Waldstadt III: Potsdam Beacher’s :
(0:0, 0:0)

24.04.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: BSG LBS Mixed :
(0:0, 0:0)
2 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I :
(0:0, 0:0)
3 BSG LBS Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I :
(0:0, 0:0)

28.04.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Schule am Röthepfuhl, Sputendorfer Straße 1, Teltow OT Ruhlsdorf
1 RSV Eintracht: VV Michendorf :
(0:0, 0:0)