Volleyballergebnisse der 1. BFS-Liga Mixed



PlatzMannschaftSpieleSätzePunkteBälle
1.Bild von WSG Potsdam-Waldstadt I WSG Potsdam-Waldstadt I 1424:524:4659:475
2.Bild von VV Michendorf VV Michendorf 1425:724:4721:582
3.hidden VC Sandwürmer Mixed 1421:920:8604:546
4.Bild von BSG LBS Mixed BSG LBS Mixed 1414:1712:16648:663
5.Bild von SCP KSF Mix SCP KSF Mix 1414:1812:16612:695
6.hidden Großbeeren 1412:1910:18635:643
7.hidden Dicke Kinder 149:236:22592:705
8.Bild von Potsdam Beacher’s Potsdam Beacher’s 144:254:24532:694




 • Spieltag 1


25.09.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: Großbeeren 2 : 0
(25:22, 25:21)
2 VC Sandwürmer Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:21, 25:17)
3 Großbeeren: Potsdam Beacher’s 1 : 2
(16:25, 25:23, 13:15)

26.09.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:21, 25:19)
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: Dicke Kinder 2 : 0
(25:19, 25:14)
3 BSG LBS Mixed: Dicke Kinder 1 : 2
(8:25, 25:21, 10:15)

28.09.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: SCP KSF Mix 2 : 1
(25:20, 22:25, 15:9)


 • Spieltag 2


20.10.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(10:25, 11:25)
2 SCP KSF Mix: Dicke Kinder 2 : 1
(25:16, 23:25, 15:10)
3 VC Sandwürmer Mixed: Dicke Kinder 2 : 0
(25:13, 25:19)

19.10.2017 / 20:00 Uhr  
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
(23:25, 15:25)

16.10.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: VV Michendorf 2 : 1
(25:23, 23:25, 15:9)
2 BSG LBS Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:18, 25:23)
3 VV Michendorf: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:18, 25:12)


 • Spieltag 3


27.11.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:10, 25:18)
2 VC Sandwürmer Mixed: VV Michendorf 1 : 2
(17:25, 25:20, 12:15)
3 Potsdam Beacher’s: VV Michendorf 0 : 2
(19:25, 22:25)

01.12.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: Großbeeren 1 : 2
(28:26, 21:25, 8:15)
2 Dicke Kinder: SCP KSF Mix 1 : 2
(25:21, 22:25, 11:15)
3 Großbeeren: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:18, 25:22)

27.11.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I 1 : 2
(19:25, 25:18, 14:16)


 • Spieltag 4


19.12.2017 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: VV Michendorf 2 : 0
(25:15, 25:16)
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:12, 25:7)
3 VV Michendorf: SCP KSF Mix 2 : 0
(25:16, 25:14)

21.12.2017 / 20:00 Uhr  
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:21, 25:21)

18.12.2017 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: Dicke Kinder 2 : 0
(25:14, 25:21)
2 BSG LBS Mixed: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(19:25, 20:25)
3 Dicke Kinder: VC Sandwürmer Mixed 0 : 2
(11:25, 12:25)


 • Spieltag 5


25.01.2018 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Großbeeren 2 : 0
(25:12, 25:18)
2 VV Michendorf: Dicke Kinder 2 : 0
(25:23, 25:12)
3 Großbeeren: Dicke Kinder 0 : 2
(17:25, 22:25)

26.01.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:15, 25:18)
2 SCP KSF Mix: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
(16:25, 20:25)
3 Potsdam Beacher’s: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
(17:25, 19:25)

22.01.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:18, 25:18)


 • Spieltag 6


20.02.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Theodor Fontane Oberschule (51), Zum Teufelssee 4, Potsdam
1 WSG Potsdam-Waldstadt I: Großbeeren 2 : 0
(25:22, 25:14)
2 WSG Potsdam-Waldstadt I: VC Sandwürmer Mixed 2 : 0
(25:0, 25:0)
3 Großbeeren: VC Sandwürmer Mixed 2 : 0
(25:0, 25:0)

23.02.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 SCP KSF Mix: BSG LBS Mixed 0 : 2
(22:25, 16:25)
2 SCP KSF Mix: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:15, 26:24)
3 BSG LBS Mixed: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:21, 25:16)

22.02.2018 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: Dicke Kinder 2 : 0
(26:24, 25:18)


 • Spieltag 7


22.03.2018 / 20:00 Uhr  
Mehrzweckhalle Großbeeren, Teltower Str. 1, Großbeeren
1 Großbeeren: SCP KSF Mix 0 : 2
(24:26, 22:25)
2 Großbeeren: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:18, 25:13)
3 SCP KSF Mix: BSG LBS Mixed 2 : 0
(25:23, 25:21)

22.03.2018 / 19:00 Uhr  
Sporthalle der Grundschule, Meisenweg 1, Michendorf
1 VV Michendorf: VC Sandwürmer Mixed 2 : 0
(25:14, 26:24)
2 VV Michendorf: WSG Potsdam-Waldstadt I 2 : 0
(25:13, 25:10)
3 VC Sandwürmer Mixed: WSG Potsdam-Waldstadt I 2 : 0
(25:12, 25:15)

23.03.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:17, 25:15)


 • Spieltag 8


23.04.2018 / 19:00 Uhr  
Sporthalle auf dem Gelände der LBS Ost, Am Luftschiffhafen 1, Potsdam
1 BSG LBS Mixed: VV Michendorf 0 : 2
(24:26, 19:25)
2 BSG LBS Mixed: Großbeeren 2 : 0
(26:24, 25:10)
3 VV Michendorf: Großbeeren 2 : 1
(18:25, 25:12, 15:12)

27.04.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der von-Steuben-Gesamtschule (46), Ricarda-Huch-Straße 23 - 27, Potsdam
1 Dicke Kinder: WSG Potsdam-Waldstadt I 0 : 2
(12:25, 14:25)
2 Dicke Kinder: Potsdam Beacher’s 0 : 2
(19:25, 20:25)
3 WSG Potsdam-Waldstadt I: Potsdam Beacher’s 2 : 0
(25:14, 25:8)

23.04.2018 / 20:00 Uhr  
Sporthalle der Zeppelin-Grundschule (23), Haeckelstraße 74, Potsdam
1 VC Sandwürmer Mixed: SCP KSF Mix 2 : 1
(25:18, 22:25, 15:5)